Los 99

Kuhnert, Wilhelm

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Oppeln 1865 - Flims 1926
4 x ca. 24 x 30,5 cm, 1 x 10 x 17 cm.
5 Skizzenblätter, verschiedene Tiere. Bleistift auf Papier, Steinbock, Ziege, Antilopen, Rehbock Rehwild, Buschbock. Überwiegend signiert, teilweise datiert ( 1884, 1885, 1906).. WVZ: 277, 291, 312, 307, 308. Alle Blätter mit rückseitigen Resten von Klebeetiketten (teilwiese durchgeschlagen).